Проведение Олимпиады-2014 в Сочи оценивается в 328 миллиардов рублей

Министерство экономики России подсчитало затраты на возможное проведение Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. По словам мэра города-курорта Виктора Колодяжного, Олимпийские Игры могут обойтись в 328 миллиардов рублей. Данная сумма учитывает различные уровни бюджета - федеральный, краевой, городской, а также инвестиции, пишет РИА Новости.

Колодяжный считает, что после окончательной разработки программы проведения Олимпиады сумма на ее проведение может сократиться на 20 процентов. Мэр Сочи отметил, что у российского города курорта есть все шансы войти в тройку претендентов на роль столицы Игр-2014. В июне 2006 года комиссия МОК определит, кто из городов-кандидатов войдет в тройку финалистов.

По мнению сочинского градоначальника, одним из главных преимуществ города перед конкурентами является "зеленый массив". "Сочи - это самый зеленый город в мире. И мы должны сохранить все ту зеленую массу, которую имеем", - заявил глава Сочи. Напомним, что на Игры-2014 претендуют также Австрия, Болгария, Грузия, Южная Корея.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше