Саночник Альберт Демченко завоевал серебряную медаль Олимпиады

Альберт Демченко принес России очередную медаль на Олимпиаде в Турине - на этот раз серебряную в турнире саночников-одиночек. Во второй день соревнований россиянин выиграл оба заезда, но преимущество хозяина Игр Армина Цоггелера, добытое им накануне, обеспечило ему золото.

Напомним, что в субботу Цоггелер был сильнее в каждой из двух попыток, причем во втором заезде установил рекорд трассы - 51,414 секунды. Это позволило ему оторваться от россиянина более чем на полторы десятых секунды.

В воскресенье, 12 февраля, в третьей попытке итальянец, открывавший заезды, показал время немногим хуже вчерашнего достижения - 51,430. Однако Демченко сразу вслед за этим еще раз обновил рекорд трассы - 51,396, несколько сократив общее отставание от Цоггелера.

Четвертая попытка проходила в обратном порядке: россиянин стартовал предпоследним, итальянец - последним. Демченко сумел отыграть 14 тысячных секунды, но для общей победы этого оказалось недостаточно. Цоггелер - первый, Демченко - второй, третьим стал латыш Мартинс Рубенис.

Россиянин Виктор Кнейб занял 11-е место, а еще один представитель нашей команды Кирилл Сериков финишировал 24-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше