Женская сборная России по хоккею одержала первую победу в Турине

Женская сборная России по хоккею одержала первую победу на Олимпиаде в Турине. В заключительном матче предварительного этапа в группе А россиянки взяли верх над командой Италии - 5:1.

Хозяйки Олимпиады открыли счет через восемь минут после начала матча - отличилась Сабина Флориан. Однако уже три минуты спустя россиянки отыгрались усилиями Юлии Гладышевой, а во втором периоде свою вторую шайбу на турнире забросила Светлана Трефилова - 2:1.

В третьей 20-минутке наша сборная реализовала свое преимущество в классе, забив еще три гола: сначала дважды отличилась Гаврилова, а затем дубль оформила Трефилова. Таким образом, сборная России заняла в своей группе третью строчку и теперь будет бороться за пятое место.

Лучшая сборная квартета А определится в противостоянии Канады и Швеции, причем преимущество североамериканских хоккеисток не вызывает сомнений.