Испания приняла "антирасистскую" футбольную программу

Министерство спорта Испании объявило в четверг о том, что оно начинает серьезную борьбу с появлениями расизма на футбольных стадионах страны. По словам главы ведомства Хайме Лиссаветски, необходимо ввести новые законы, которые предусматривали бы более серьезные, чем сейчас, санкции в отношении клубов, а также возможность индивидуального наказания болельщиков.

"В последнее время мы столкнулись с настоящими вспышками расизма на спортивных аренах. Это абсолютно не отражает настроения испанского общества, поэтому все подобные проявления надо искоренить в кратчайшие сроки", - цитирует слова Лиссаветски издание El Mundo.

За последние годы число проявлений расизма на футбольных полях Испании действительно заметно возросло. Главной жертвой нетерпимости стал, пожалуй, камерунский форвард "Барселоны" Самуэль Это'О. У него постоянно возникают проблемы на стадионах в Мадриде, а также на поле "Сарагосы". Во время последнего гостевого матча "Барсы" с этой командой он даже пытался покинуть поле, но его отговорили как партнеры, так и соперники. "Сарагоса" же в итоге отделалась штрафом в 9 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше