Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Членство в НАТО обойдется каждому украинцу в 5 гривен

В случае вступления Украины в НАТО ее взнос в бюджет организации составит примерно 5 гривен в год с каждого украинца. Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", такие расчеты привел директор Центра информации и документации НАТО на Украине Мишель Дюре.

Он пояснил, что сумма определялась по формуле, использованной для новых членов НАТО. "Например, членство Польши в альянсе сегодня стоит также около одного доллара в год за одного жителя", - сказал Дюре. Он пояснил, что расчет осуществляется относительно ВВП страны.

Представитель НАТО также подчеркнул, что для вступления в альянс необходимо провести реформы экономики и армии, что потребует больших затрат. "Заявление о дороговизне вступления в альянс - это миф, а проводить реформы Украине придется в любом случае", - отметил Дюре.

В конце апреля глава МИД Украины Борис Тарасюк подтвердил, что стратегической целью Украины остается вступление в НАТО в 2008 году. Он выразил надежду, что его страна будет присоединиться к плану действий НАТО уже в этом году для того, чтобы начать подготовку по полноценному вступлению в альянс.

По его мнению, говорить о размещении баз НАТО на Украине еще преждевременно и этот вопрос можно будет ставить только после 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok