Израильская прокуратура сняла подозрения с Гусинского

Окружная прокуратура Тель-Авива прекратила следствие в отношении Владимира Гусинского по делу об отмывании денег в банке "Апоалим". Прокуратура официально уведомила об этом адвокатов бизнесмена, сообщает интернет-издание NEWSru.com со ссылкой на представителя Гусинского Арнона Перельмана. Следствие прекращено за отсутствием улик.

Как подчеркнул Перельман, Гусинский с самого начала расследования отвергал подозрения в свой адрес и сотрудничал со следствием. Адвокаты отмечают, что бизнесмен несколько раз специально прилетал в Израиль, чтобы дать показания и предоставить следствию необходимые документы.

Следствие по делу банка "Апоалим" началось полтора года назад. В прошлом году были предъявлены обвинения четырем клиентам банка из России - советнику по инвестициям Юрию Виннику, владельцу зарегистрированной на Виргинских островах компании "Минтон", заместителю гендиректора одной из российских строительных компаний Павлу Лангу и его супруге, а также Людмиле Тахор, служащей компании Ланга.

Согласно обвинительному заключению, обвиняемые через отделение "Апоалима" в Тель-Авиве перевели из России на свои личные счета в Европе около 7,5 миллионов долларов. На счетах компании "Минтон", открытых в израильском банке, деньги задерживались не более одного-двух дней.

Обвинений Гусинскому в ходе расследования предъявлено не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше