ЦСКА проиграл в Москве "Ростову"

Московский ЦСКА потерпел поражение в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Армейцы уступили дома "Ростову" со счетом 1:2. В составе ЦСКА свой тринадцатый гол в чемпионате России забил бразильский форвард Жо, а в составе ростовчан голы забили Александр Данцев и Спартак Гогниев.

В начале матча армейцы захватили территориальную инициативу, но гости постоянно проводили контратаки. В одной из них на 15-й минуте счет был открыт. Тимофей Калачев по правому флангу прорвался в штрафную ЦСКА и прострелил на Данцева, который поразил ворота Игоря Акинфеева с пяти метров.

ЦСКА мог отыграться уже через три минуты, когда Жо головой послал мяч в сетку ворот "Ростова", но арбитр встречи Сергей Фурса взятие ворот отменил, зафиксировав положение вне игры. Армейцы продолжали атаковать, и на 32-й минуте в ворота донских футболистов был назначен пенальти за игру рукой защитника Милана Вьештицы.

Жо с пенальти сравнял счет, отправив мяч в угол ворота Андрея Чичкина. Через несколько минут после этого после передачи Даниэла Карвальо один на один с голкипером "Ростова" вышел Вагнер Лав, но он перебросил мяч и через вратаря, и через ворота.

В первом тайме забитых мячей больше не было, а во второй половине встречи на 62-й минуте Тимофей Калачев сделал передачу на Спартака Гогниева, который обработал мяч и послал его в угол ворот Акинфеева. ЦСКА пытался в оставшиеся полчаса до финального свистка отыграться, но контратаки "Ростова" были не менее опасными. В итоге команда Сергея Балахнина добилась неожиданной победы над лидером чемпионата.