Эксперт расшифровал оскорбление в адрес Зидана

Итальянский эксперт определил, что сказал защитник сборной Италии Марко Матерацци французу Зинедину Зидану в финальном матче чемпионата мира по футболу, сообщает британское издание The Guardian. Напомним, что экс-капитан сборной Франции после слов итальянца нанес сопернику сильный удар головой в грудь и был удален с поля, а его команда в итоге проиграла в серии пенальти.

Специалист (его имя не называется), умеющий читать по губам, утверждает, что Матерацци сказал буквально следующее: "Хорошо бы ты и твоя семья умерли страшной смертью". Вдобавок итальянец посоветовал Зидану пойти и осуществить над самим собой акт сексуального насилия.

Ранее высказывались и другие версии того, что же Матерацци сказал французу. Самые популярные из них - оскорбление сестры и матери футболиста, а также определение самого Зидана как "грязного террориста". Последний вариант уже спровоцировал беспокойство одной из парижских антирасистских групп, которая потребовала серьезного разбирательства инцидента.

Поступок Зидана, оказавшийся последним в его профессиональной карьере, не помешал футболисту получить от ФИФА "Золотой мяч", вручаемый лучшему игроку чемпионата мира. Президент Франции Жак Ширак на торжественном приеме национальной сборной не стал упрекать Зидана, сказав, что вся страна гордится им и его командой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше