"Пора" и БЮТ свернут палатки и подарят их Ющенко

Активисты партии "Пора" и Блока Юлии Тимошенко собирают палатки на Майдане Незалежности и возле кабинета министров Украины. Как сообщает ProUA, по состоянию на четверг на центральной площади города находилось 20 тентов и 20 палаток.

"Все наши акции, в том числе и палаточные городки на Майдане, и здесь под кабинетом министров, имели целью убедить президента распустить парламент. К сожалению, президент не смог принять это ответственное и тяжелое решение, поэтому мы собираем наши палатки и подарим их бывшему лидеру нации Виктору Ющенко возле администрации президента, чтобы перейти к другим формам борьбы", - заявил заместитель председателя политсовета "Поры" Евгений Золотарев.

Между тем стало известно, что в четверг в Мариинском парке, расположенном напротив Верховной Рады, в палаточном городке БЮТ депутаты парламентской фракции этого блока объявят обращение к участникам акции протеста из числа сторонников Тимошенко.

Как сообщалось ранее, 11-12 июня партия "Пора" развернула палаточный городок на Майдане Незалежности в знак протеста против формирования коалиции Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий.

13 июля к ним присоединились активисты БЮТ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше