Украинцы подсчитали доходы футболистов

Издание "Украинская Правда" опубликовала информацию о заработках футболистов и тренеров, представляющих чемпионат местной высшей лиги. Лидером оказался наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу - он получает 192 тысячи долларов в месяц. В целом, первые позиции рейтинга занимают легионеры из дальнего зарубежья.

Самым высокооплачиваемым футболистом является полузащитник "Шахтера" Франселино Матузалем (192 тысячи долларов в месяц). Примерно по 100 тысяч получают одноклубник Матузалема Элано и представитель киевского "Динамо" Диого Ринкон.

"Второй эшелон" (80-90 тысяч долларов в месяц) представляют Клебер, Верпаковский, Юссуф (все - киевское "Динамо"), а также Хюбшман, Фернандиньо и Агахова (все - "Шахтер"). "Динамо" и "Шахтер" являются самыми богатыми клубами Украины и постоянно ведут друг с другом борьбу за чемпионство. В сезоне-2005/06 сильнее оказались горняки.

Отмечается, что зарплаты украинских звезд, в том числе игроков национальной сборной, несколько ниже. Это объясняется тем, что украинский чемпионат не кажется иностранным футболистам особенно привлекательным, поэтому за них часто приходится платить больше их реальной стоимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше