Российская футбольная лига подала в суд на Fedcom

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Евгений Гинер заявил, что возглавляемая им организация подала в суд на своего бывшего партнера - компанию Fedcom. По словам Гинера, спонсоры лиги перевели на счет этой фирмы около пяти миллионов долларов, однако РФПЛ не получила "ни копейки" из этих денег.

"Fedcom Российскую футбольную премьер-лигу обманул, - цитирует Гинера радиостанция "Маяк". - Могу сказать только одно - спонсоры за первые девять туров почти пять миллионов долларов на счета Fedcom перевели. Но в премьер-лигу почему-то не пришло ни одной копейки. И все время каким-то обманом это объяснялось. РФПЛ подала на Fedcom в суд".

Напомним, что в 2005 году РФПЛ и Fedcom Media (ее возглавляет известный российский бизнесмен Алексей Федорычев) заключили партнерское соглашение, по которому компания получила права на телетрансляции матчей премьер-лиги, а также на подписание спонсорских контрактов на эти трансляции.

Кроме того Евгений Гинер, занимающий также пост президента футбольного ЦСКА, рассказал, что уже в 2008 году премьер-лига может быть расширена до 18 команд. "Как это расширение будет проходить - сказать не могу. Я не знаю. Этот вопрос, скорее, технический. Со временем, я думаю, мы к этому все равно придем. Мне кажется, что 18 команд в премьер-лиге и столько же в первом дивизионе - оптимально", - считает Гинер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше