Васильев пообещал стать Кутузовым для "Коммерсанта"

Коллективу газеты "Коммерсант" не стоит ждать кадровых революций. Об этом, как передает "Росбалт", заявил на пресс-конференции в понедельник новый шеф-редактор объединенной редакции и главный редактор "Коммерсанта" Андрей Васильев.

"Я не могу сказать, что [за последний год] радикально изменилась структура управления "Коммерсанта" и я, соответственно, кадровых революций делать не собираюсь, - сказал Васильев. - По темпераменту менеджмента я, скорее, Кутузов и придерживаюсь девиза Let it Be".

Васильев также пообещал сохранить независимость газеты. "Курс "Коммерсанта" не изменится, так как он не играет в какие-либо игры, а лишь передает информацию", - сказал Васильев. Он не исключает, что у нового владельца издания Алишера Усманова будут претензии по содержанию некоторых публикаций, так же, как были они и у Бориса Березовского. Однако, по мнению Васильева, это не должно повлиять на содержания издания.

Васильев сменил на посту главного редактора "Коммерсанта" и шеф-редактора объединенной редакции Владислава Бородулина, который уволился в пятницу. Бородулин руководил ИД с лета прошлого года, когда бывший владелец Борис Березовский отправил в отставку с этих постов Андрея Васильева. Вплоть до июня этого года Васильев руководил украинским "Коммерсантом", после чего ушел в бессрочный отпуск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше