ЦСКА вышел в финал тура NBA Europe Live

Российский баскетбольный клуб ЦСКА вышел в финал предсезонного тура NBA Europe Live с участием клубов НБА. В первом полуфинале решающей части турнира, проходящей в Кельне, армейцы взяли верх над "Маккаби" из Тель-Авива - 90:81. В четверг в решающем матче ЦСКА сыграет с победителем матча "Филадельфия" - "Финикс".

Первая половина встречи ЦСКА - "Маккаби" прошла при преимуществе армейцев, которое было особенно велико во второй четверти (по регламенту соревнований, каждый из четырех отрезков встречи длится 12 минут). Москвичам удалось уйти в отрыв за счет удачных взаимодействий разыгрывающего Теодороса Папалукаса с игроками передней линии. К большому перерыву счет был 49:33 в пользу ЦСКА.

В третьей четверти израильтяне стали активно применять зонную защиту, заставляя соперников атаковать кольцо с дистанции. Тактика себя оправдала: к концу 12-минутки преимущество армейцев сократилось до девяти очков, а в начале четвертой - до трех.

В этот момент снайпер ЦСКА Траджан Лэнгдон точно бросил из-за трехочковой дуги, а следующие шесть баллов своей команде принес Матьяж Смодиш. Отрыв российской команды вырос до десяти очков, и концовка получилась не особенно напряженной - 90:81. Отметим, что этот матч стал повторением финала последней Евролиги, также выигранного ЦСКА.

В четверг в финале тура NBA Europe Live армейцам предстоит сыграть с одним из клубов НБА - "Финикс Санз" или "Филадельфия-76". Решающий матч начнется в 23:00 по московскому времени. Игра за третье место с участием "Маккаби" запланирована на 20:00. Обе встречи в прямом эфире покажет канал "РТР-Спорт".