Российские гимнасты выиграли серебро чемпионата мира

На проходящем в датском Орхусе чемпионате мира по спортивной гимнастике разыгран первый комплект наград. В мужских командных соревнованиях сборная России заняла второе место, уступив золотые медали китайцам. Последний раз российская мужская команда попадала в призеры мировых первенств в 1999 году (серебро).

Россияне лидировали еще перед пятым видом программы (всего в мужской спортивной гимнастике шесть снарядов), но падение Дмитрия Гоготова на перекладине позволило выйти на первое место сборной Китая. Как отмечает АР, после двух первых снарядов китайцы шли лишь на седьмом месте.

"В течение нескольких лет мы сталкивались со значительными трудностями в ходе подготовки к турнирам, но несмотря на это, старались прогрессировать, - заявил по окончании соревнований главный тренер сборной России Андрей Родионенко, сменивший в прошлом году Леонида Аркаева. - Теперь мы набрали хорошую форму".

Из других итогов мужского командного турнира стоит отметить бронзу действующих олимпийских чемпионов из Японии, а также провал команды США, не попавшей в финал и оставшейся на 13-м месте. Мировые СМИ подчеркивают важность победы китайцев менее чем за два года до начала Олимпиады в Пекине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше