Россиянки выиграли бронзу чемпионата мира по гимнастике

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала бронзовые медали на проходящем в эти дни в датском Орхусе чемпионате мира. Первое место досталось китаянкам, которые сенсационно опередили спортсменок из США (вторая позиция). Сборная Румынии (четвертое место) осталась без медалей впервые с 1981 года.

Американки, победившие в командном первенстве на прошлом чемпионате мира, считались явными фаворитами, но их лидеры допустили две грубые ошибки. Как сообщает Reuters, чемпионка афинской Олимпиады в абсолютном первенстве Челлси Меммел упала, выполняя упражнения на брусьях, а Джана Бигер - в опорном прыжке.

Сборная России начала соревнования неудачно, но в последних видах россиянки сумели выправить положение, опередили команды Румынии и Украины и завоевали бронзовые медали. Напомним, что мужская сборная страны в командном первенстве заняла второе место.

Что касается представителей Китая, то они выиграли золото в командных соревнованиях у мужчин и у женщин. Напомним, что летняя Олимпиада-2008 пройдет в Пекине.