В пригороде Парижа хулиганы вновь сожгли пассажирский автобус

В предместье Парижа в городе Нантер (Nanterre) группа подростков в среду поздно вечером сожгла еще один рейсовый автобус.

По данным AFP, автобус, в котором находились как минимум 10 пассажиров, хулиганы забросали бутылками с зажигательной смесью. Пассажирам и водителю удалось выбраться из горящего автобуса. Подростки, которых, по предварительным данным, было от 10 до 15 человек, с места происшествия скрылись.

Поджог автобуса в Нантерре стал не единственным инцидентом, произошедшем в ночь со среды на четверг в пригородах Парижа, заселенных, в основном, иммигрантами. В Гриньи (Grigny) хулиганы забросали камнями полицейскую машину.

Участившие в последние несколько дней случаи нападения на рейсовые автобусы привели к тому, что муниципальные власти намерены временно отменить ночные маршруты общественного транспорта в некоторых пригородах Парижа.

Напомним, что в конце октября 2005 года в бедных пригородах Парижа начались массовые беспорядки. Группы молодых людей, в основном иммигрантов, либо выходцев из их семей, жгли автомобили, нападали на сотрудников полиции и грабили магазины. Беспорядки, продолжавшиеся несколько дней, охватили практически все крупные города Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше