На седьмом Кубке Яндекса участникам из регионов поставили зачет

На седьмом Кубке Яндекса по поиску в интернете выявились фавориты по результатам первого тура соревнования. Тройка лидеров выглядит следующим образом: Wildstrings из Эстонии, москвич trirodov и житель Санкт-Петербурга olnik, сообщается на сайте турнира.

Всего во второй тур соревнования прошли как минимум 143 человека - именно такому количеству конкурсантов удалось набрать проходной балл (то есть, правильно ответить минимум на 10 вопросов). Стоит отметить, что количество участников второго тура может увеличиться после апелляции.

Также были подведены итоги регионального зачета соревнования. В седьмом Кубке Яндекса лучшие результаты показали Москва и область (706 результативных
участников), Санкт-Петербург (195) и Поволжье (140). Также в Кубке Яндекса удалось достичь успехов 75 украинцам и 77 белорусам.

В соревновании юниоров лучшие результаты показал десятиклассник из Самары Greg. Вслед за ним в тройку лидеров вошли житель Томска, ученик 11 класса Ftorich_Megabrand и tesess из Петербурга.

Всего в седьмом Кубке Яндекса по поиску результативно приняли участие 1764 человека. Главный приз турнира равен длине реки Ыгыатты (из расчета 1 метр равен 1 рублю, он составляет 601 тысячу рублей). Занявший второе место участник соревнования получит денежный приз, равный площади национального природного парка, расположенного на северо-западе острова Кюсю (речь идет о парке Сайкай) - 247 тысяч рублей, а занявший третье место участник получит по тысяче рублей за каждый вальс, написанный Иоганном Штраусом-старшим (152 тысячи рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше