Московский "Спартак" представил проект своего будущего стадиона

Футбольный клуб "Спартак" Москва 31 октября представил проект своего стадиона, строительство которого планируется начать в Тушине в 2007 году. Презентация состоялась в главном офисе "ИФД КапиталЪ", сообщает официальный сайт "Спартака".

Стадион будет состоять из двух арен - открытой, на 35 тысяч мест, и закрытой, которая сможет вместить 12 тысяч зрителей, причем располагаться обе арены будут в едином здании. Как передает ИТАР-ТАСС, основной будет открытый стадион, а в закрытом комплексе предполагается проводить матчи во время плохой погоды, а также тренировки, турниры по другим видам спорта и концерты. Поле на открытом стадионе будет натуральным.

"Это будет уникальный спортивный объект, возможно, лучший в Европе, - цитирует слова председателя Совета директоров ОАО "Спартак" Леонида Федуна РИА Новости. - Рядом будет построена гостиница. Надеюсь, что тренировочная база "Спартака" также будет рядом. Мы рассчитываем, что будет продаваться около 90 процентов абонементов. Так что 35 тысяч мест - это с запасом. В то же время, особо важные игры, например, в Лиге Чемпионов мы сможем проводить в "Лужниках".

Архитектурное решение стадиона в скором времени должно пройти утверждение на Общественном совете при мэре Москвы. Работу над проектом возглавил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Завершить строительство планируется в 2009 году. В настоящее время спартаковцы в качестве домашнего стадиона используют "Лужники", вмещающие 84 тысячи 745 зрителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше