Победитель Али предположительно погиб от рук племянника

Полиция назвала имя человека, задержанного по подозрению в убийстве известного боксера Тревора Бербика. Им оказался 20-летний племянник погибшего Харольд Бербик. Напомним, что тело бывшего боксера было найдено в субботу 28 октября в местечке Норвич (Ямайка). Харольд Бербик предстанет перед судом 3 ноября.

Обвинение племяннику Тревора Бербика (этот боксер нанес поражение легендарному Мохаммеду Али в его последнем бою на профессиональном ринге) и еще одному подростку Кентону Гордону (18 лет) было предъявлено в четверг. Суд по их делу начнется в ночь с 3 на 4 ноября по московскому времени, сообщает агентство Associated Press.

По словам одного из представителей полиции, Тревора Бербика ударили сзади, судя по всему, длинным испанским ножом мачете или другим похожим оружием. В последний раз погибшего видели за несколько часов до убийства, когда он выходил из ночного клуба.

За свою профессиональную карьеру Тревор Бербик провел 62 боя, 50 из которых выиграл (33 - нокаутом). 11 декабря 1981 года он победил Мохаммеда Али, после чего тот закончил карьеру. Впоследствии этот бой, состоявшийся на Багамских островах, получил название "Драма на Багамах". В 1986 году Бербик владел титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, но уступил его Майку Тайсону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше