Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Карелии создано министерство по делам национальной политики

Глава Карелии Сергей Катанандов принял решение о создании в структуре республиканского правительства нового министерства - по делам национальной политики и связям с религиозными организациями. Об этом карельский губернатор, как передает агентство Regnum, сообщил на планерке в республиканском правительстве.

По словам Катанандова, руководителем нового министерства назначен Андрей Манин, ранее являвшийся заместителем руководителя администрации главы Карелии. Прежде вопросами национальной политики занимался госкомитет, глава которого был отправлен в отставку после событий в Кондопоге.

Напомним, что в результате массовых беспорядков на национальной почве в начале сентября 2006 года В Кондопоге были задержаны более 100 человек. Из них более 35 человек приговорены к административным арестам, а по фактам беспорядков возбуждено несколько уголовных дел. Обвинения предъявлены восьми жителям Кондопоги, которые находятся под подпиской о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok