Партия регионов Украины решила устроить собственный Майдан

Заявки на проведение акций в центре Киева 22 ноября, когда на Украине отмечается День Свободы, подали в администрацию столицы две партии, две общественных организации, две инициативные группы и одно частное лицо.

Как пишет в понедельник "Украинская правда", в то время как партия "Наша Украина" будет отмечать вторую годовщину "оранжевой" революции на Майдане Незалежности, Партия регионов собирается провести митинг "Майдан единения" на Европейской площади. Предполагается, что в этом мероприятии примут участие 40 тысяч человек.

В этот же день на Майдане Незалежности праздновать День свободы намерена общественная организация "Реформация", а также общественная организация "Альянс Майдан".

Однако "самым массовым" мероприятием, судя по количеству заявленных участников, будет акция "Кононов – президент Украины". Она инициирована частным лицом, неким Кононовым, который заявил число своих сторонников в количестве 350 тысяч человек.

В другой подобной акции - "Даешь жилье аспиранту КНУ имени Тараса Шевченко Малинину" - заявлено участие 50 тысяч человек.

Кроме того, киевские городские организации "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко и Блока Виталия Кличко подали заявку на установку 60 палаток вдоль Крещатика 21-25 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше