Украинцы отказываются праздновать годовщину Майдана по указке президента

Власти города Калуша в Ивано-Франковской области Украины, которая всегда считалась оплотом пропрезидентских партий, отказываются отмечать вторую годовщину "оранжевой" революции. Как сообщает ProUA, об этом заявил заместитель городского головы Александр Челядин.

Ранее в ходе селекторного совещания с главами облгосадминистраций заместитель председателя секретариата президента страны Арсений Яценюк сказал, что в каждой области по случаю празднования второй годовщины Дня свободы 22 ноября должны быть проведены круглые столы с участием политической элиты области.

В связи с этим Челядин отметил, что "людям уже набил оскомину такой термин, как "круглый стол". "Мы помним трехмесячный круглый стол по формированию кабмина, а затем круглый стол, результатом которого стал пресловутый Универсал национального единства", - добавил чиновник.

По его словам, пока на массовые празднования не согласилась ни одна политическая сила.

Напомним, что накануне лидер БЮТ Юлия Тимошенко также заявила, что не придет на Майдан Незалежности в Киеве 22 ноября, где будут праздновать вторую годовщину начала "оранжевой" революции. По ее словам, праздник возможен только после того, как объединятся все "оранжевые" партии, которые протестовали на Майдане два года назад.

В свою очередь премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что делать праздник из годовщины революции не следует. "Я уверен в том, что мы никакого праздника из этого не должны делать", - считает премьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше