"Барселона" преследует французских журналистов в судебном порядке

Действующий клубный чемпион Европы по футболу испанская "Барселона" заявила о своем намерении начать судебное преследование в отношении французского издания Le Monde.

Это издание опубликовало заметку о том, что "Барселона" и мадридский "Реал" могли пользоваться услугами скандально известного доктора Эуфемиано Фуэнтеса, который является специалистом в области кровяного допинга.

По информации Le Monde, ведущие испанские клубы обращались к Фуэнтесу за консультациями о том, как решить проблему более быстрого восстановления игроков после напряженных матчей. Фуэнтес, якобы, помогал футбольным клубам, сотрудничая с командами через их медицинские службы.

"Барселона" потребовала от Le Monde напечатать опровержение заметки, заявив, что в противном случае подаст на издание в суд. На сайте газеты нет опровержения, но появилось интервью с велогонщиком Хесусом Мансано, который признался в употреблении допинга.

По словам Мансано, во время посещений офиса доктора Фуэнтеса он несколько раз видел там футболистов из "ведущих футбольных клубов".

Примечательно, что Королевская федерация футбола и Министерство спорта Испании пока никак не отреагировали на публикации во французской прессе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше