"Хизбалла" согласилась на план Арабской лиги

Лидер группировки "Хизбалла" Хасан Насралла дал согласие на осуществление плана по преодолению правительственного кризиса в Ливане, предложенного Лигой арабских государств (ЛАГ), передает в воскресенье агентство France Presse.

Как заявил представитель ЛАГ Мустафа Исмаил телеканалу "Аль-Арабия", он получил "принципиальное согласие" Насраллы на предложения Лиги. Член ливанского парламента от "Хизбаллы" Хасан Фадлалла подтвердил эту информацию.

По словам Фадлаллы, группировка "положительно относится к любой инициативе, которая подразумевает создание правительства национального единства с блокирующим меньшинством". "Однако в конце концов наша позиция определится после обсуждения с лидерами оппозиции", - добавил представитель "Хизбаллы".

Ранее пожелавший остаться неназванным источник в ЛАГ сообщил агентству, что Исмаил известил премьер-министра Ливана Фуада Синиору о согласии Насраллы. Между тем о содержании плана пока ничего не известно, за исключением того, что в нем семь пунктов.

Напомним, массовые демонстрации в ливанской столице Бейруте продолжаются уже несколько дней. Сторонники "Хизбаллы" требуют отставки нынешнего прозападного кабинета министров и формирования правительства национального единства, в котором "Хизбалла" получит право вето.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше