Российские хоккеисты победили сборную Чехии

Сборная России по хоккею победила соперников из Чехии в последнем матче Кубка Первого канала. В воскресенье 17 декабря команда Вячеслава Быкова выиграла со счетом 4:1 и досрочно обеспечила себе место в финале хоккейного Евротура. Что касается Кубка Первого канала, то россиян еще могут обойти шведы.

В матче с чехами сборная России реализовала свое преимущество во втором и третьем периодах. Во второй 20-минутке счет открыл Петр Счастливый, броском в ближний угол заставивший ошибиться вратаря соперников Адама Свободу. Второй гол на счету капитана команды Алексея Морозова, удачно сыгравшего на добивании.

В третьем периоде рикошет помог Николаю Кулемину забить свой первый гол на турнире - 3:0. После этого Морозов оформил дубль, реализовав большинство кистевым броском от синей линии - Свобода был закрыт игроками и не имел возможности среагировать на полет шайбы. До финальной сирены чехам удалось отыграть один гол и уйти от разгрома - 4:1. Отметим, что в воскресном матче ворота сборной России впервые на Кубке Первого канала защищал Александр Еременко.

Таким образом, россияне с семью очками вышли на первое место московского турнира. Однако если команда Швеции (пять очков после двух туров) в вечерней игре возьмет верх над Финляндией, то Кубок Первого канала достанется скандинавам.

Отметим, что в сводной таблице Евротура на счету россиян уже 23 очка, и они в любом случае займут место не ниже второго, что гарантирует им участие в финале. В главный матч турнира попадают две лучшие команды по итогам четырех турниров в Чехии, Финляндии, России и Швеции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше