Отмена матча "Ливерпуль" - "Арсенал" возмутила тренеров

Главные тренеры "Ливерпуля" и "Арсенала" Рафаэль Бенитес и Арсен Венгер назвали ошибочным решение об отмене матча 1/4 финала Кубка Английской лиги. Арбитр встречи, запланированной на вторник 19 декабря, Мартин Эткинсон посчитал невозможным проводить игру из-за густого тумана на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле.

"Я и Арсен Венгер пытались убедить рефери, что мы готовы играть, но сделать это оказалось невозможно. Судья сказал, что он не мог различить цвета футболок, и это затруднило бы работу боковых арбитров. Однако ворота каждой из команд были отчетливо видны с центра поля. Но рефери все равно сказал "нет", - отметил наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поддержал своего коллегу, заявив, что футболисты были готовы выйти на поле, а решение судьи лишило зрителей интересного матча, сообщает BBC News. Новая дата игры "Ливерпуль" - "Арсенал" пока не назначена. Любопытно, что эти клубы должны вскоре встретиться еще и в 1/16 финала Кубка Англии.

Арбитр Рон Эткинсон, комментируя решение отменить матч, сказал, что за несколько часов до игры он со своими коллегами выходил на газон, а также поднимался на трибуны стадиона "Энфилд Роуд". По словам рефери, некоторые участки поля разглядеть было нельзя, и к началу встречи видимость не улучшилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше