Экс-глава МВД Украины поведет на Киев отряды самообороны

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко возглавит новое общественное движение "Народная самооборона" с помощью которого намерен организовать весной будущего года "Марш справедливости" на Киев с целью инициировать отставку правительства и роспуск Верховной Рады.

Как передает ProUA, Луценко пояснил, что новое движение не будет партийным проектом и в него приглашаются представители любых партий. "Я хотел бы видеть в этом гражданском движении тех, кто понял, что один раз обманули одну половину Украины, второй раз – вторую", подчеркнул бывший министр.

Он также отметил, что рассматривает Блок Юлии Тимошенко, пропрезидентскую "Нашу Украину" и "другие демократические партии" своими попутчиками.

Что касается марша на Киев, то, по словам Луценко "Народная самооборона" проведет эту акцию, если кабинет министров Виктора Януковича и Антикризисная коалиция в Верховной Раде и дальше будет проводить "ту политику, которую проводят сейчас". Экс-глава МВД полагает, что марш на украинскую столицу всех противников правительства Януковича может помочь президенту страны принять решение о роспуске парламента и проведении досрочных выборов.

Напомним, что Луценко, который летом этого года вышел из Соцпартии Украины, занимал пост главы МВД с февраля 2005 по декабрю 2006 года. 1 декабря он был отправлен в отставку решением Верховной Рады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше