Сборная России выиграла биатлонную эстафету в Оберхофе

Мужская сборная России по биатлону стала победителем эстафетной гонки (4 по 7,5 километров) на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. С первого этапа российские спортсмены захватили лидерство и сохранили его до финиша.

На первом этапе за сборную России бежал Иван Черезов, основными соперниками которого были норвежец Оле-Эйнар Бьорндален и немец Михаэль Реш. Спортсмен из Ижевска не затратил ни одного дополнительного патрона на двух огневых рубежах и передал эстафету Максиму Чудову с преимуществом в 20 секунд.

Уфимцу Чудову пришлось бороться с немцем Свеном Фишером и норвежцем Ларсом Бергером. Россиянин не сумел удержать преимущество, и передал эстафету одновременно с немецким спортсменом. Норвежец из-за неудачной стрельбы намного отстал, лишив свою команду шансов на победу.

Бежавший на третьем этапе Дмитрий Ярошенко, который идет в тройке сильнейших в общем зачете Кубка мира, сумел оторваться от Андреаса Бирнбахера и создал задел в 35 секунд. Финишер сборной России Николай Круглов не позволил трехкратному олимпийскому чемпиону Михаэлю Грайсу сократить это отставание. Для российской команды это вторая подряд победа в эстафетной гонке на этапах Кубка мира.

Что касается женской эстафеты, прошедшей накануне, то победу одержала сборная Франции, опередившая команду Германии. Третье место заняла команда Китая. Сборная России из-за неудачной стрельбы Екатерины Юрьевой и Натальи Гусевой, которым пришлось пробежать четыре штрафных круга, финишировала лишь на шестом месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше