Шарапова победила в первом круге Australian Open за три часа

Первая ракетка открытого чемпионата Австралии россиянка Мария Шарапова с трудом пробилась во второй круг турнира. В первом матче она обыграла француженку Камилл Пин со счетом 6:3, 4:6, 9:7. Поединок продолжался почти три часа.

В первом сете Шарапова владела преимуществом, двигалась быстрее соперницы и добилась победы. Во второй партии француженке удалось выровнять ситуацию, и в решающие моменты она действовала точнее. В третьей партии Шарапова вела со счетом 5:0, но позволила Пин взять пять геймов подряд и сравнять счет.

Выиграв одиннадцатый гейм, россиянка попросил медицинский перерыв, пожаловавшись на плохое самочувствие из-за сильной жары. После тайм-аута игра продолжилась, причем Пин сумела выиграть два гейма подряд, вышла вперед 7:6, подавала на матч, но не использовала свой шанс. Шарапова сумела сначала сравнять счет, а затем довела игру до победы.

Пробились во второй круг еще две россиянки. Анастасия Родионова со счетом 6:3, 6:1 разгромила итальянку Роберту Винчи, а Анна Чакветадзе, посеянная на турнире под двенадцатым номером, переиграла австрийку Сибилл Баммер со счетом 6:4, 7:5.