Конгресс считает стратегию Буша противоречащей интересам США

Демократическое большинство Палаты представителей Конгресса США поддержит резолюцию Сената, утверждающую, что увеличение американского воинского контингента в Ираке "не соответствует национальным интересам США". С таким заявлением, как сообщает AP, выступила спикер Конгресса Нэнси Пилози (Nancy Pelosi).

По ее мнению, президент "выкопал нору такой глубины, что уже не видит света". "Это трагедия. Это ужасная ошибка", - сказала спикер.

Напомним, что резолюцию, осуждающую планы Буша по направлению в Ирак 21,5 тысячи военнослужащих для обеспечения безопасности в Багдаде и его окрестностях, поддержала не только демократическая часть Сената, но и два представителя Республиканской партии в нем.

Однако, несмотря на активность контролирующих Конгресс демократов, американцы пока не склонны считать их действия успешными. Как показывают результаты последних опросов общественного мнения, которые приводит газета LA Times, лишь 25 процентов респондентов полагают, что Демократической партии удалось сформулировать новую доктрину государственной политики, 58 процентов считают, что ей она с этим не справилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше