Уэйн Руни принес "МЮ" победу над сборной Европы

Вечером во вторник 13 марта в Манчестере состоялся благотворительный матч с участием местного клуба "Манчестер Юнайтед" и символической сборной Европы. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу "МЮ", а наибольший вклад в победу внес форвард сборной Англии Уэйн Руни, забивший два гола.

Как сообщает BBC News, матч был посвящен 50-летний годовщине с начала участия "Манчестер Юнайтед" в европейских кубковых турнирах. Перед игрой к зрителям (74343 человека) обратился бывший игрок клуба Дэвид Бекхэм, который должен был сыграть за сборную Европы, но не вышел на поле из-за травмы.

Что касается самого матча, то в составе "МЮ" кроме Руни отличились центральный защитник Уэс Браун и португальский хавбек Криштиану Роналду, удачно исполнивший штрафной удар. За сборную Европы голы забили Флоран Малуда и Эль-Хаджи Диуф, оформивший дубль. Кроме того, форвард "Интера" Златан Ибрагимович не реализовал пенальти.

Общая выручка организаторов матча составила 1,25 миллиона фунтов стерлингов (около 2,5 миллиона долларов), которые будут перечислены в благотворительные фонды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше