Полиция обезвредила вратаря сборной Канады электрошокером

Вратарь клуба НХЛ "Флорида Пантерс" Эд Белфор, являющийся кандидатом в сборную Канады на чемпионат мира в Москве, был арестован в одном из ночных клубов Майами. При задержании голкипер оказал сопротивление полиции, и представителям службы правопорядка пришлось применить электрошокер, сообщает AFP.

Вместе с Белфором был арестован его партнер по клубу форвард Вилле Пелтонен, который также может принять участие в московском чемпионате мира в составе сборной Финляндии. Пелтонен в ходе вечеринки атаковал находившуюся рядом пожарную машину и нанес ей несколько ударов металлическим прутом.

Хоккеисты отмечали окончание регулярного чемпионата НХЛ в ночном клубе Nikki Beach. "Флорида" не смогла пробиться в плей-офф, и сезон для команды официально завершился в воскресенье 8 апреля.

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман называл 41-летнего Белфора в числе кандидатов для участия в чемпионате мира в Москве. Что касается Пелтонена, то он выступает за сборную Финляндии регулярно и в 2006 году выиграл бронзовую медаль зимней Олимпиады в Турине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше