45 очков Брайанта хватило "Лейкерс" для победы над "Финиксом"

В Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные матчи первого раунда серии плей-офф. "Лос-Анджелес Лейкерс" обыграл "Финикс" со счетом 95:89 и сократил счет в серии до четырех побед – 1-2. Лучшим игроком матча стал лидер "Лейкерс" Коби Брайант, который набрал 45 очков, сделал 6 подборов и 6 передач.

Форвард "Лейкерс" Ламар Одом к 18 очкам прибавил еще 16 подборов, став по этому показателю лучшим в составе обеих команд. У "Финикса" 24 очка набрал центровой Амаре Стаудемайр, который сделал также 10 подборов, а на счету лидера команды Стива Нэша – 10 очков и 13 передач.

Сократила счет в противостоянии с "Хьюстоном" "Юта" Андрея Кириленко. В третьем матче "Джазмены" добились победы со счетом 81:67. Российский форвард в очередной раз сыграл неудачно. За 26 минут, проведенных на площадке, он набрал только 2 очка, реализовав один из двух бросков с игры, и промазав в обеих попытках при исполнении штрафных. На счету Кириленко также 3 подбора, 1 перехват и 1 очная передача.

Лучшим в составе "Юты" стал Карлос Бузер, который набрал 22 очка и сделал 12 подборов. В составе "Хьюстона", как обычно, выделялись Яо Мин и Трейси Макгрэйди. Китайский центровой набрал 26 очков и сделал 14 подборов, а американский снайпер-универсал набрал 24 очка. Остальные 17 очков команды на счету Шейна Батье и Рафера Элстона.

Одну победу осталось одержать для выхода в следующий раунд чемпиону Восточной конференции "Детройту". Эта команда выиграла третий матч подряд у "Орландо" – 93:77.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше