Установлена сумма похищенного при ограблении в Барнауле

По последним данным УВД Барнаула, при ограблении филиала АКБ "Зернобанк" похищено 15 миллионов рублей, 10 тысяч долларов, 10 тысяч евро, а также большое количество векселей различных банков, сообщает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, вопрос о возмещении ущерба будет решаться банком с каждым клиентом в индивидуальном порядке, так как ячейки обслуживались на условии полной тайны хранения. Банк при ограблении практически не пострадал: хранилище не тронуто, двери, окна не повреждены.

В то же время, первый заместитель начальника ГУВД Алтайского края Вячеслав Новиков сообщил "Интерфаксу", что сумма похищенного из Железнодорожного филиала "Зернобанка" еще не установлена окончательно. По его словам, опрошены еще не все потерпевшие, а на установление точной суммы ущерба может уйти дня два. Появившуюся в СМИ информацию об установленной сумме ущерба он не подтвердил.

Напомним, что в ночь на 27 мая в Железнодорожном районе Барнаула был ограблен филиал АКБ "Зернобанк". Грабители убили охранника и похитили денежные средства и ценности из 37 ячеек, причем они были вскрыты выборочно. Следствие рассматривает две версии ограбления: по одной из них охранник сам открыл дверь преступнику или преступникам, по другой - он или они остались на ночь в здании филиала.

Алтайская краевая прокуратура по факту ограбления банка в Барнауле возбудила уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 105 (убийство) и пункту "в" части 4 статьи 162 (разбойное нападение) УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше