Милинкевич отказался заниматься европейским будущим белорусов

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич согласен сотрудничать с альянсом "За европейское будущее Беларуси", но отказывается его возглавлять. "Я хочу сотрудничать с любыми проевропейскими, пробелорусскими и демократическими силами Беларуси. Мы будем сотрудничать - это стопроцентно", - цитирует оппозиционного политика Telegraf.by.

По словам Милинкевича, он не готов возглавить альянс "За европейское будущее Беларуси", поскольку "увлечен созданием движения "За Свободу". "Я не хотел бы сейчас входить в создание новой структуры, что-то новое создавать, пока мы не закончим создание своего движения. А потом - посмотрим", - заявил Милинкевич.

Как сообщалось ранее, ряд белорусских оппозиционеров предложили экс-кандидату в президенты республики Александру Милинкевичу возглавить создаваемый альянс "За европейское будущее Беларуси". Инициаторы создания альянса полагают, что лидеры оппозиционных партий, входящие в политсовет демократических ил, работают неэффективно, поэтому необходимо сформировать альтернативное объединение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше