ФСБ завела дело о шпионаже в связи с откровениями Лугового

Федеральная служба безопасности РФ возбудила уголовное дело по статье "шпионаж" в связи с заявлениями бывшего сотрудника ФСБ Андрея Лугового, сообщает РИА Новости. Какие именно заявления имеются в виду и в отношении кого возбуждено дело, источник не сообщает.
Бориса Березовского и покойного офицера ФСБ Александра Литвиненко, которые Луговой озвучил в ходе пресс-конференции 31 мая 2007 года.

Напомним, что, выступая перед журналистами, Андрей Луговой заявил, что Литвиненко и Березовский были завербованы британской разведслужбой MI6. Последний, по его словам, стал агентом западной разведки после того, как передал ей некие документы из Совета безопасности РФ, в руководстве которого Березовский, как известно, работал в 1996-1997 годах.
Владимира Путина. ФСБ и Генпрокуратура РФ, в свою очередь, сообщили, что тщательно проверят прозвучавшие на пресс-конференции заявления.

Между тем Борис Березовский, комментируя обвинения в свой адрес, заявил, что не является агентом британской разведки. "MI6 знает список своих агентов, они знают, что я не имею отношения к этой организации. И я точно знаю, что не имею к ним никакого отношения", - сказал Березовский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше