Главный тренер "Юты" отказался отпускать Андрея Кириленко

Главный тренер клуба НБА "Юта Джаз" Джерри Слоан заявил, что он не собирается расставаться с лидером сборной России по баскетболу Андреем Кириленко, сообщает Associated Press. Сезон-2006/07 стал для форварда одним из самых неудачных в карьере, и он высказывал недовольство своим положением в команде, не исключая возможность обмена.

"На мой взгляд, мы должны удержать его. Мы не рассматриваем возможность обмена", - отметил Слоан. Наставник подчеркнул, что все в команде бывают довольны, когда Кириленко показывает свою лучшую игру, но в минувшем сезоне баскетболисту это не всегда удавалось.

Что касается Кириленко, то он в нескольких интервью российским СМИ говорил о том, что в сезоне-2006/07 его роль в атакующих действиях команды была сведена к минимуму. По мнению игрока, именно это стало главной причиной резкого падения его результативности. Форвард сборной России не исключил возможность своего обмена в другую команду, но выразил желание продолжить карьеру в "Юте".

Кириленко был задрафтован "Джаз" в 1999 году в первом круге драфта и дебютировал в НБА осенью 2001 года. В регулярном чемпионате - 2006/07 он набирал в среднем 8,3 очка, делал 4,7 подбора, 2,9 передачи и 2,1 блок-шота. В плей-офф его статистические показатели улучшились, но незначительно. При этом "Юта" впервые за много лет вышла в финал Западной конференции, где проиграла будущему чемпиону "Сан-Антонио".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше