Александр Поветкин побил соперника Валуева

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, олимпийский чемпион Игр-2004 в Афинах, одержал тринадцатую победу на профессиональном ринге. В Москве он победил по очкам в рейтинговом бою по версии IBF американца Ларри Дональда – 100:90, 100:90, 100:90.

Поединок продлился десять предусмотренных регламентом раундов, в каждом из которых россиянин был сильнее. Дональд весь бой провел в защите, тогда как Поветкин постоянно атаковал. Российский боксер провел немало точных ударов, однако довести дело до нокдауна или нокаута не сумел. Этот поединок в прямом эфире транслировался телекомпанией "НТВ". Отметим, что перед боем в Поветкиным Дональд не выходил на ринг около двух лет, а в своем последнем поединке дрался с бывшим чемпионом мира по версии WBA Николаем Валуевым, которому уступил по очкам.

После победы Поветкин признался, что бой стал для него одним из самых сложных в карьере.

"Это был тяжелый бой против опытного соперника. Я рад победе и тому, как она была добыта, - сказал российский супертяжеловес. – Не знаю, как много боев предстоит мне еще провести, прежде чем я получу право на чемпионский поединок, но я готов биться за титул уже сейчас".

Один из промоутеров Поветкина, Вильфрид Зауэрлэнд, остался доволен своим подопечным.

"Отличная работа. Александр доминировал в каждом раунде и доказал, что на протяжении всего боя он способен сохранять высокий темп. После этой победы Александр должен войти в десятку сильнейших в рейтингах всех боксерских организаций. Думаю, в скором времени он будет драться за звание чемпиона мира", - подчеркнул Зауэрлэнд.

В рамках одного шоу с боем Поветкина должен был состояться бой за звание чемпиона мира по версии IBF между россиянином Дмитрием Кирилловым и мексиканцем Рикардо Варгасом, но соперник Кириллова в Москву не приехал, сославшись на травму, а боксеры, предлагавшиеся в качестве его замены, не получили разрешения руководства IBF на чемпионский бой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше