"Барселона" продала французского полузащитника

Атакующий полузащитник "Барселоны" Людовик Жюли продолжит карьеру в итальянской "Роме". Испанский клуб получит за футболиста более 5,5 миллиона долларов. Жюли уже находится в Риме и во вторник 17 июля должен подписать трехлетний контракт, по условиям которого он будет зарабатывать около 2,8 миллиона долларов в год, сообщает телеканал Channel 4.

В сезоне-2006/07 Жюли перестал регулярно попадать в основной состав "Барселоны", а после недавнего перехода в каталонскую команду форварда сборной Франции Тьерри Анри его шансы на получение большого количества игрового времени стали еще меньше.

31-летний Людовик Жюли перешел в "Барселону" из "Монако" летом 2004 года. За три года француз выиграл два чемпионата и два Суперкубка Испании, а также стал победителем Лиги чемпионов - 2005/06. Кроме "Ромы" на полузащитники претендовал его бывший клуб "Монако", но в итоге Жюли отдал предпочтение итальянской команде.

В сборной Франции футболист дебютировал в марте 2000 года, но не принял участия ни в одном крупном турнире. Всего за национальную команду Жюли сыграл 11 матчей и забил два гола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше