Севастополь готов принять сносимые на Западной Украине советские памятники

Севастополь готов принять и разместить на своей территории советские памятники, демонтирующиеся на Западной Украине по решению местной власти. Об этом, как передает ProUA, заявил депутат Севастопольского городского совета от Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Евгений Дубовик.

По его словам, фракция ПСПУ, в частности, готова разместить в Севастополе памятник "ястребкам" – отрядам добровольцев, которые боролись против Украинской повстанческой армии во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. Решение о сносе этого монумента, находящегося Черновицкой области, приняли местные депутаты по инициативе пропрезидентской партии "Наша Украина".

Дубовик подчеркнул, что в ПСПУ "ястребков" считают героями, которые отстаивали советскую власть, давшую жителям Западной Украины бесплатное жилье, образование и здравоохранение.

Депутат также отметил, что прогрессивные социалисты готовы принять в Севастополе все другие монументы советского периода, которые стараются снести "оранжевые", а также вступить в переговоры с представителями властей западноукраинских регионов относительно транспортирования памятников. При этом Дубовик выразил надежду, что инициативу ПСПУ поддержат и все остальные депутаты Севастопольского горсовета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше