"Зенит" обыграл ЦСКА в Санкт-Петербурге

Питерский "Зенит" обыграл столичный ЦСКА со счетом 2:1 в центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

Армейцы по ходу матча действовали острее хозяев поля, создали больше опасных моментов, но в стадии реализации успешнее действовали игроки "Зенита". На 31-й минуте счет в этой игре открыл нападающий питерской команды Павел Погребняк. Он сумел протолкнуть мяч в сетку ворот Вениамина Мандрыкина после розыгрыша углового.

Телевизионные повторы показали, что перед тем, как мяч попал к Погребняку, защитник "Зенита" Ивица Крижанац сыграл рукой, однако датский арбитр Клаус Бо Ларсен этого не заметил.

Во втором тайме на поле шла равная игра, а в концовке матча команды обменялись забитыми голами. Сначала после розыгрыша штрафного отличился полузащитник "Зенита" Игорь Денисов, а затем бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав один мяч отыграл.

После этой победы на счету команды Дика Адвоката стало 49 очков, и "Зенит" упрочил свое лидерство в турнирной таблице. У ближайшего преследователя питерцев, столичного "Спартака", 43 очка и матч в запасе. У ЦСКА 38 очков, но команду Валерия Газзаева могут опередить после своих матчей "Динамо", "Сатурн" и "Локомотив".