Майкл Оуэн вернулся на поле и забил победный гол

Форвард сборной Англии Майкл Оуэн, который в конце сентября был прооперирован в связи с грыжей, вернулся на поле в воскресном матче своего клуба "Ньюкасл" против "Эвертона" в рамках чемпионата Англии. Оуэн вышел на замену на 74-й минуте, а в концовке встречи забил гол, который принес его команде победу (3:2), сообщает BBC News.

Нападающий появился на поле при счете 1:1, а на 86-й минуте турецкий полузащитник Эмре вывел "Ньюкасл" вперед, воспользовавшись ошибкой обороны "Эвертона". На 90-й минуте Эмре ассистировал Оуэну, который ударом головой послал мяч под перекладину и увеличил преимущество "Ньюкасла". Тем не менее, в добавленное арбитром время "Эвертон" отыграл один гол: после прострела и рикошета мяч в свои ворота срезал вратарь "Ньюкасла" Шэй Гивен.

Отметим, что Майкл Оуэн был включен главным тренером сборной Англии Стивом Маклареном в список игроков, которые будут готовиться к матчам отборочного турнира Евро-2008 против Эстонии (13 октября) и России (17 октября).

Из остальных состоявшихся в воскресенье игр чемпионата Англии отметим выездную победу "Челси" над "Болтоном" (1:0). Единственный гол забил Саломон Калу, а Андрей Шевченко вышел на замену на 73-й минуте.

Лидером премьер-лиги остается лондонский "Арсенал" (8 матчей, 22 очка), переигравший "Сандерленд" (3:2). На втором месте идет "Манчестер Юнайтед" (9 матчей, 20 очков), в субботу разгромивший "Уиган" (4:0). Третью позицию занимает "Манчестер Сити" (9 матчей, 19 очков).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше