ФК "Москва" уволил главного тренера

Генеральный директор ФК "Москва" Юрий Белоус объявил о том, что главный тренер команды Леонид Слуцкий покинет свой пост по окончании чемпионата России - 2007. Белоус объяснил это кадровое решение тем, что ФК "Москва" не выполнил поставленной на сезон задачи. Слуцкий подтвердил новость о своей отставке, пишет издание "Советский Спорт".

За тур до окончания чемпионата России ФК "Москва" занимает четвертое место, отставая от идущего на третьей позиции ЦСКА на одно очко. По словам Белоуса, перед командой ставилась задача занять место не ниже третьего. В 30-м туре (11 ноября) ФК "Москва" принимает "Луч-Энергию", а ЦСКА играет на выезде с "Рубином". В случае равенства очков ФК "Москва" опередит армейцев по дополнительным показателям.

Как рассказал Юрий Белоус, он уже обсудил со Слуцким его отставку, и главный тренер принял решение генерального директора с пониманием. Белоус подчеркнул, что он доволен той работой, которую наставник проделал за последние три с половиной года.

Белоус сообщил также, что он говорил на тему отставки Слуцкого с шестью ведущими игроками команды, и именно от одного из них информация просочилась в прессу. "Мне очень жаль, что информация о его (Слуцкого, прим. Lenta.Ru) скором уходе из "Москвы" вышла из круга тех шести ведущих футболистов команды, которых я приглашал к себе в кабинет. Я сделаю соответствующие выводы. Они не имели права ничего никому говорить", - подчеркнул генеральный директор клуба.

По словам Белоуса, он уже определился с тем, кто сменит Слуцкого на посту главного тренера команды. Однако генеральный директор отказался сообщить не только фамилию нового наставника, но и то, будет ли это российский тренер или зарубежный специалист.

Сам Леонид Слуцкий подтвердил факт разговора с Юрием Белоусом и добавил, что решение об отставке было принято по обоюдному согласию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше