На референдуме в Венесуэле голоса распределились поровну

Голоса избирателей, поданные на всенародном референдуме по внесению поправок в конституцию Венесуэлы, распределились примерно поровну. Об этом в воскресенье вечером объявил председатель Национального избирательного совета, вице-президент, Хорхе Родригес (Jorge Rodriguez), сообщает AFP.

Данные обработки бюллетеней, полученные через пять часов после закрытия избирательных участков, пока не дают четкого ответа, "за" или "против" проголосовали избиратели, сказал он. Ни Родригес, ни другие представители избирательного совета пока не объявили никаких данных о явке избирателей и не назвали каких-либо точных цифр.

На всенародный референдум, прошедший в Венесуэле 2 декабря, был вынесен вопрос о 69 поправках в конституцию, в том числе расширяющих полномочия президента и снимающих ограничение срока пребывания одного человека на посту главы государства. 16 миллионов жителей Венесуэлы, внесенных в избирательные списки, должны были проголосовать "за" или "против" изменения конституции.

Внесение поправок в основной закон страны было инициировано действующим президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Вне зависимости от результатов референдума Чавес сохранит за собой пост президента до января 2013 года, однако, если изменения в конституцию не будут внесены, по истечению этого срока он будет вынужден уйти в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше