Премьера новой песни Metallica состоится в игре Rock Band

Премьера первого сингла с нового альбома группы Metallica состоится в игре Rock Band, сообщается на сайте ultimate-guitar. Ни названия песни, ни даты ее появления, правда, пока не называется.

Главный вице-президент подразделения MTV, принимавшего участие в разработке игры, заявил, что телеканал совместно с разработчиком Rock Band Harmonix планирует устроить несколько мировых премьер песен, в числе которых будет и новый трек Metallica. Свежие творения от известных групп будут поступать в распоряжение игроков с очередными обновлениями игры.

Симулятор рок-группы Rock Band поступил в продажу на территории США в прошлом месяце. Вместе с диском в комплект Rock Band входят два контроллера в форме гитары, специальный микрофон и разработанная специально для игры электронная барабанная установка. Обилие контроллеров существенно повлияло на стоимость игры, которая составляет около 170 долларов. По продажам Rock Band ничуть не уступает аналогичной игре от Activision под названием Guitar Hero III. Эта игра, поставляемая с одной гитарой, в октябре возглавила список самых продаваемых мультиплатформенных (то есть, выпускаемых сразу для нескольких видов приставок и, в данном случае, на ПК) проектов - в первую неделю GHIII разошлась полуторамиллионным тиражом.

Российская судьба Rock Band выглядит пока довольно плачевно: Electronic Arts, выступающая издателем игры за рубежом, Rock Band в Россиию поставлять не будет. Кто будет продавать Rock Band в России (если такое вообще произойдет), пока не известно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше