США пригрозили белорусским компаниям судьбой "Белнефтехима"

США планируют ввести против предприятий Белоруссии новые санкции. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила посол Соединенных Штатов в Минске Карен Стюарт.

Ограничительные меры, по ее словам, могут быть распространены на компании, "которые контролируются "Белнефтехимом", а также "предприятия, подконтрольные чиновникам, которым запрещен въезд в США".

Как сообщалось ранее, в середине ноября по решению Белого дома были заморожены счета белорусской госкомпании "Белнефтехим" и ее американской "дочки". Гражданам США было запрещено вести дела с этими структурами.
(участником совместного предприятия стала госкомпания "Белоруснефть", которая входит в концерн "Белнефтехим" - примечание Ленты.Ру). При этом она не смогла ответить на вопрос, собираются ли США покупать у этого предприятия нефть.
Александр Лукашенко. Президенту и его окружению был запрещен въезд в Соединенные Штаты и страны Евросоюза. Кроме того Вашингтон объявил, что замораживает зарубежные счета Лукашенко. Президент Белоруссии, правда, ответил, что никакого имущества в Штатах у него нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше