В Музее мадам Тюссо появилась фигура Гейдара Алиева

Восковая фигура бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева в субботу была торжественно представлена публике в Музее мадам Тюссо в Лондоне, сообщает РИА Новости.

Появление в экспозиции музея фигуры Алиева, сделанной художником Стивом Сволесом, приурочено к четвертой годовщине смерти азербайджанского политика. "Восковой" Алиев, по данным РИА Новости, похож на свой прототип. Он одет в элегантный черный смокинг, а часы на его руке принадлежали азербайджанскому президенту при жизни. Алиев стал первым политиком из стран бывшего СССР, не считая России, который удостоился восковой копии в Музее мадам Тюссо.

Фигура президента Азербайджана представлена в разделе экспозиции, посвященной знаменитым мировым политикам, среди которых президент России Владимир Путин, бывшие американские президенты Джон Кеннеди и Рональд Рейган, действующий лидер США Джордж Буш, британские премьеры Уинстон Черчилль и Маргарет Тэтчер, а также лидеры стран Ближнего Востока - Саддам Хусейн, Ясир Арафат, Муаммар Каддафи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше