Российская лыжница выиграла серебро на этапе Кубка мира

Россиянка Наталья Коростелева заняла второе место в гонке на 15 километров свободным стилем с масс-старта на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Рыбинске. Она уступила 0,7 секунды норвежке Астрид Якобсен, но опередила финку Рииту-Лизу Ропонен.

Для Коростелевой этот подиум стал первым в карьере на этапах Кубка мира в личных гонках. Россиянка до последних метров дистанции боролась за золото, но отыграть небольшое отставание от Якобсен не смогла. Примечательно, что норвежка, старавшаяся не выходить на первое место до решающего отрезка дистанции, на последнем подъеме резко ушла вперед и сохранила лидерство.

Остальные российские лыжницы, входящую в основной состав национальной сборной, показали плотные результаты. Елена Бурухина, Евгения Медведева и Юлия Чекалева заняли места с 9-го по 11-е, Ольга Рочева финишировала 16-й, а Лариса Куркина – 18-й.