Арестованный мэр Вентспилса передумал голодать

Мэр латвийского города Вентспилс Айвар Лембергс, находящийся под домашним арестом, отказался от голодовки, которую он ранее объявил в знак протеста против действий полиции. Об этом сообщает DELFI.

Арестант жаловался на то, что сотрудники правоохранительных органов, которые к нему приставлены, отбирают у него посылки с едой, а также не позволяют ему заказывать еду на дом. Правозащитник Элмарс Паулс Эмбергс, навестивший подследственного мэра, сообщил журналистам, что тот может питаться только овощами - картошкой, морковью и свеклой, которые остались в доме.

По информации DELFI, после визита правозащитника ограничения, связанные с заказом пищи, были отменены. "Добровольцы уже принесли мне ужин, за что им огромное спасибо", - сказано в письме Лембергса, которое он передал через своего адвоката.
Novonews пишет, что Лембергс "передумал начинать голодовку". В письме, опубликованном 17 января, он заявил, что отказываться от пищи ему вообще-то запретили врачи.

Напомним, что мэр Вентспилса, которого латвийская прокуратура обвиняет в целом ряде коррупционных преступлений, содержится под домашним арестом с середины июля 2007 года. Все обвинения в свой адрес он отрицает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше