Два пенальти принесли "Фиорентине" место в зоне Лиги чемпионов

В субботу 19 января вечером двумя матчами стартовал 19-й тур чемпионата Италии по футболу.

В одном из них "Фиорентина" на своем поле добилась победы над "Торино" со счетом 2:1, причем оба гола хозяева забили с пенальти, назначенных за нарушения правил против румынского форварда Адриано Муту, передает AFP.

В первом случае в конце первого тайма отличился Кристиан Вьери, а во втором 11-метровый реализовал сам Муту. Стоит отметить, что "Торино" не может выиграть во Флоренции с 1976 года. Победа вывела "Фиорентину" на четвертое место в турнирной таблице, которое дает право участвовать в отборочном раунде Лиги чемпионов.

В другом матче "Аталанта" в гостях проиграла "Дженоа" со счетом 1:2. Гости открыли счет с пенальти, реализованного Кристианом Дони, однако затем Марко Борриелло и Лучано Фигейроа забили два гола в ворота "Аталанты". После окончания игры главный тренер гостей Луиджи дель Нери обвинил в неудаче своей команды арбитра Николу Пьерпоали, который при счете 1:0 в пользу гостей не засчитал гол в ворота хозяев, усмотрев положение вне игры.

Основная часть матчей 19-го тура серии А состоится в воскресенье 20 января.